Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 май 2024, 22:36
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 02 ноя 2011, 11:00 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:53
Сообщений: 123
Откуда: Есть такой город... Город Двух морей...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пункты репутации: 2
Целиком и полностью согласен - создавать модуль, заточенный только под кино непрактично. Система должна быть гибкой и универсальной, чтоб могла расширяться в ту сторону, где пользователю 'тесно'. К сожалению, движок форума, который мы сейчас используем, подобной гибкостью не обладает, тут Рус и Crazy правы... Поэтому я и хочу выйти за рамки этого формата.

_________________
Счастье - это не станция, на которую прибываешь. Это манера путешествовать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 02 ноя 2011, 11:09 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:53
Сообщений: 123
Откуда: Есть такой город... Город Двух морей...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пункты репутации: 2
Выход есть! Точно так же, как этот форум является частью системы управления, так и можно построить разветвленную сеть подобных блоков... У меня есть наработки. Вчерась я немного 'пострадал' над техникой, проветрил чердаки. Такая система есть! Незачем изобретать велосипед. Правда она нуждается в переработке - кардинальной. За два-три дня переплету. И можно будет заводить материал! Fekla, приглашаю вас в соавторы.
Кстати, в отличие от драматической сцены в шахсекции Ильфа и Петрова, денег не потребуется даже на 'первичные телеграммы' :-)

_________________
Счастье - это не станция, на которую прибываешь. Это манера путешествовать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 02 ноя 2011, 11:38 
Селим, извини,я на твоём посте написала свои мысли, так проще.
Селим писал(а):
Сурьёзно...

Насчет вложенных таблиц - это ни к чему, достаточно задать категорийность. Вложить редактируемую таблицу в каждую категорию - и в бой. Регистрации с разных ай-пи не сильно беспокоят, достаточно надежную капчу поставить, на полторы тысячи прорвется кто нибудь, так его вычистить можно...

Есть ваше Хочу - существует также наше Могу...
Технических ограничений (повторяюсь) нет и не может быть. Скажу из опыта, что сие тянет не на отдельный модуль, а скорее на развернутый портал. Я не знаю, какой у вас опыт в организации проектов, поэтому (простите) местами буду излагать прописные истины. Не считайте занудой. Все-таки, нас читают разные люди, возможно, им будет интересно.
Итак, ТЗ (техническое задание) разбиваем на несколько отдельных блоков.
1. Блок первый, целевой. (кагбэ так). Требуется стабильно работающий ресурс, дающий информацию об информационных ( не только информационных, но и о услугах, товарах, работах) продуктах (прошу прощения за тавтологию). Перевожу с идиотского на русский. Если кому-то захочется послушать музыку, почитать книгу, посмотреть фильм, найти информацию о системах "саморазвития", купить телефон, ipod, стиральную машину, автомобиль - этот желающий может зайти к Нам, и прочитать статью... Оставить сообщение с просьбой помочь советом (и ему помогут, например, в форуме). А если он не захочет ждать ответа или тот кто мог бы ответить просто не заметил его вопроса? Или если до него уже была совершена ошибка при покупке того или иного товара, как встретятся тот кто высказал своё НЮ и тот кто просит совета. Я думаю нужна наглядность. Столкнулся с чем-то - поделился с народом.
2. Блок второй, технический. (продолжаем...). Требуется уникальная система Управления Содержимым. Мне видится так - Контентное содержимое разбито на несколько разделов. Синематограф. Музыка. Чтиво. Техника. Отношения (психология). Знакомства. Полезные советы. Ремонт. Секс (в конце-то концов?!). В каждом разделе стоит отдельный модуль - в кино это рейтинг, в музыке исполнитель, в отношениях психолог, в знакомствах система социальной сети (пусть сами наполняют).Мне кажется секс-психология и т.п.- это трепалка, подобные форумы надо оставить на существующем vkerchi.com и сделать переход по ссылке с проекта "обозревалки". Предсказать разделы заранее трудно, но коротко охарактеризовать можно так "все материальные аспекты деятельности, где человек сталкивается с выбором товаров, работ, услуг. Например кино, литература, музыка, бытовая техника, туризм услуги, туризм товары....по мере увеличения численности посетителей будет расти количество разделов, у нас на курсах например сейчас пик обсуждения подушек для беременных и удобства колясок :-):
Отдельно от всех стоит модуль форума. Где все обо всем. Такая себе курилка.
а может оставить это на форуме vkerchi.com, просто сделать единую регистрацию и переход с проекта на форум
3. Блок третий, визуальный. (и это очень важно!...) На главной странице ресурса отображается свежая, важная информация. Например, анонсы, свежие статьи, наиболее популярные статьи.
В верхней части (мейн меню) отображаются ссылки на разделы, описанные во втором блоке. С выпадающими списками, разумеется.
В левой части - меню регистрации и входа. Для авторов и активных участников.
В правой части - магазин и реклама. Об этом позже.
4. Блок четвертый, реалити. (только для керчан...) Походы, история Керчи, совместные праздники. Отдельный форум для пожелавших присутствовать, или создавших фотоотчет.
5. Блок пятый, ресурсный. (как без него...). Да, для осуществления функционала требуются Люди.конечно можешь на меня рассчитывать, только в некоторых вещах, как ты уже наверно заметил я совсем не разбираюсь, будешь подсказывать? Самое сложное - обеспечение функционала портала - я беру на себя. ТРЕБУЮТСЯ энтузиасты для ведения Колонок (то есть, разделов, описанных во втором блоке...)
6. Блок шестой, экономический. (деньги правят миром...). Есть модуль магазина, есть поставщики товара, есть некий опыт в продажах... При грамотном подходе этот портал может приносить доход - серьезную сумму... Но об этом в другой раз. На рекламе, на прямых продажах, на спонсорских программах. Как похулиганим - так и заработаем.
7. Блок седьмой, рекламный. (двигатель торговли...). Без посетителей портал мертв - соответственно, придется раскручивать ресурс. Поисковые машины я беру на себя. Требуется продвижение на форумах, и реалити реклама. Об этом подумаем.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: 100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь
СообщениеСообщение добавлено...: 02 ноя 2011, 11:50 
Селим писал(а):
Выход есть! Точно так же, как этот форум является частью системы управления, так и можно построить разветвленную сеть подобных блоков... У меня есть наработки. Вчерась я немного 'пострадал' над техникой, проветрил чердаки. Такая система есть! Незачем изобретать велосипед. Правда она нуждается в переработке - кардинальной. За два-три дня переплету. И можно будет заводить материал! Fekla, приглашаю вас в соавторы.
Кстати, в отличие от драматической сцены в шахсекции Ильфа и Петрова, денег не потребуется даже на 'первичные телеграммы' :-)

Согласна! (если не против давай на "ты" - ладно?)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Есть идея
СообщениеСообщение добавлено...: 02 ноя 2011, 13:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:53
Сообщений: 123
Откуда: Есть такой город... Город Двух морей...
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пункты репутации: 2
Да, давай на 'ты'. Я обдумаю, как подогнать технику под проект... Потом напишу и дам 'пощупать'. :-)
Это здорово, что появился человек с идеями! Я бы один не справился. Теперь дело пойдет! :-)
Будь на связи!

_________________
Счастье - это не станция, на которую прибываешь. Это манера путешествовать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть идея
СообщениеСообщение добавлено...: 22 дек 2011, 18:37 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:53
Сообщений: 3771
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Пункты репутации: 35
а можно все игры в теме "Болталка" объединить в отдельную тему (раздел) " форумные игры"?

_________________
Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть идея
СообщениеСообщение добавлено...: 22 дек 2011, 20:05 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
bliss писал(а):
а можно все игры в теме "Болталка" объединить в отдельную тему (раздел) " форумные игры"?

Готово. :)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть идея
СообщениеСообщение добавлено...: 22 дек 2011, 20:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:53
Сообщений: 3771
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Пункты репутации: 35
оперативненько :co_ol: спасибо :curtsey:

_________________
Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть идея
СообщениеСообщение добавлено...: 16 янв 2012, 23:08 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:53
Сообщений: 3771
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Пункты репутации: 35
ещё просьба появилась: хотелось бы перечеркнутый текст иметь в наличии :a_g_a:
иногда прям так не хватает для передачи полноты эмоций :girl_sigh:

_________________
Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Есть идея
СообщениеСообщение добавлено...: 16 янв 2012, 23:20 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
bliss писал(а):
ещё просьба появилась: хотелось бы перечеркнутый текст иметь в наличии :a_g_a:
иногда прям так не хватает для передачи полноты эмоций :girl_sigh:

Он есть,кнопочка "S". :) viewtopic.php?p=9902#p9902

Проба

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru